За 4 келограма лука заплатил 96 рублей а за 2 келограмма свёклы в 6 раз меньче ответь на вопросы и запеши действее

1 Январь 0001



 за 4 келограма лука заплатил 96 рублей а за 2 келограмма свёклы в 6 раз меньче    ответь   на  вопросы  и  запеши  действее                                                                                    1 сколько  заплатил   за   свёклу                                                                                                    2   чему  равна   цена  килограмма  лука                                                                                        3  чему   равна     цена  килограмма  свёклы                                                                             4   на  сколько  илограмма  свёклы  дешевле  чем   кг  лука

  • первое – 96/6=14(2кг свеклы)

    второе – 964=24(1кг лука)

    третье – 142=7(1кг сввеклы)

    четвертое – 24-7=15(на 15руб)

  •       

    1) 96 : 6 = 16 (руб) -  заплатил   за свёклу

    2) 96 : 4 = 24 (руб) – цена  1 килограмма  лука

    3) 16 : 2 = 8 (руб) – цена 1 килограмма  свёклы

    4) 24 – 8 = 16 (руб) – на  столько 1 килограмм  свёклы дешевле, чем 1 кг лука

     

    Будь, пожалуйста, внимательней, когда переписываешь задание – очень много грамматических ошибок :(

    Это конечно, не упражнение по русскому языку, но всё-таки…









Математика

Комментарии закрыты.